ACTIFEDRIN Comprimidos e Xarope - Bula

ACTIFEDRIN Comprimidos e Xarope



ACTIFEDRIN Comprimidos e Xarope

Composição

cada comprimido contém cloridrato detriprolidina - 2,5 mg; cloridrato de D-pseudoefedrina - 60 miligramas Cada 5 ml de xarope contém cloridrato de triprolidina - 1,25 mg; cloridrato de D-pseudoefedrina - 30 miligramas

Indicações

alívio sintomático dos distúrbios das vias respiratórias superiores, beneficiado pela combinação de um descongestionante nasal e um antagonista dos receptores H1 histamínicos, como por exemplo, rinite alérgica e rinite vasomotora.

Apresentação

embalagens com 20 comprimidos e frascos com 100 mililitros de xarope.


Bulas
Principal