Grip Caps C - Fenilefrina - Bula

Grip Caps C

Fenilefrina

Antigripais



Grip Caps C

Indicação

Para quê serve Grip Caps C?

Tratamento sintomático das gripes e resfriados.

Composição

Cada drágea amarela contém: ácido ascórbico(vitamina C) 300,00 miligramas Cada drágea vermelha contém: paracetamol 300,00 mg; fenilefrina (cloridrato) 10,00 miligramas

Apresentação

Caixa contendo 10 drágeas de cor amarela e 10 drágeas de cor vermelha.

Laboratório

Infabra Ind. Farm. Bras. Ltda.


Antigripais
Bulas
Principal