Pacemol 500 Mg. - Bula

Pacemol 500 Mg.

Analgesicos



Analgesico e antipiretico.

Como Usar (Posologia)

Adultos e acima de 12 anos: 1 a 2 comprimidos, 3 a 4 vezes ao dia.

Apresentação

Caixa com 20 e 100 comprimidos.

Composição

Cada comprimido contem: acetaminofen 500 mg; excipiente q.s.p. 1 comprimido.

Laboratório

Labs. Gemballa Ltda.

Remédios da mesma Classe Terapêutica

A.a.s., Acetofen, Actiprofen, Algifen, Algizolin

Remédios que contém o mesmo Princípio Ativo

Acetofen, Algifen, Algizolin, Antigripine, Asafen

Classes

Analgésicos Antipireticos

Princípios Ativos

Paracetamol


Analgesicos
Bulas
Principal